Shin Tae Yong Pantau Asupan Makanan Pemain Timnas U-19

Shin Tae Yong
Shin Tae Yong (PSSI)

KLIKPOSITIF - Tim Nasional Indonesia U-19 terus berlatih secara virtual pada Jumat (5/6/2020). Di bawah arahan manajer pelatih Shin Tae-yong, skuat Garuda Muda tampak bersemangat melahap semua materi yang diberikan tim pelatih.

Sesi latihan dilakukan selama satu jam yang dilakukan mulai pukul 09.00 hingga 10.00 WIB. Satu pemain Timnas Indonesia U-19 yakni Risky Sudirman masih absen pada latihan tersebut.

baca juga: Wajah Baru di TC Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti Ikutkan Pencetak Gol Terbanyak Piala Soeratin U-15

"Perkembangan latihan semakin baik dan coach Shin Tae-yong mempersiapkan tim secara detail terutama terkait asupan makanan. Mulai hari ini pemain mengirimkan foto menu makanan yang mereka makan, tentu makanan yang sehat dan standar untuk atlet," kata Asisten pelatih Timnas Indonesia , Nova Arianto.

"Coach Shin Tae-yong mengharapkan kedisiplinan pemain Timnas U-19 dari asupan makanan, latihan dan waktu istirahat. Terkait menu latihan, saat ini bervariasi dari menu ringan, sedang hingga tinggi," jelas Nova.

baca juga: Dengan Protokol Kesehatan Ketat, Timnas U-16 Kembali Jalani TC

TC Timnas Indonesia U-19 secara virtual sudah berlangsung sejak 14 Mei lalu. TC tersebut dilakukan sebagai persiapan Timnas Indonesia U-19 menuju Piala AFC U-19 yang akan berlangsung di Uzbekistan bulan Oktober mendatang dan tentunya Piala Dunia U-20 2021. Ajang bergengsi Piala Dunia U-20 2021 akan berlangsung di Indonesia.

Daftar 44 Pemain Timnas U-19 yang mengikuti virtual training:

baca juga: Egy Maulana Dikabarkan Bakal Dilepas Lechia Gdansk, Tiga Klub Eropa Mengintai

1. Amanar Abdillah, Bhayangkara FC

2. Sutan Diego, Persija

baca juga: Timnas U-16 akan TC di Bekasi, Bima Sakti Panggil 26 Pemain

3. Rizky Ridho, Persebaya

4. Erlangga Setyo, Persib

5. Amiruddin Bagas Kaffa, Barito Putera

6. Beckham Putra, Persib

7. Witan Sulaeman, FC Radnik Surdulica

8. Fadilah Nur Rahman, Diklat Ragunan

9. Muhammad Rifaldo, Mitra Kukar

10. Mohammad Kanu, Babel United

11. Figo Sapta, Persija

12. Ahmad Rusadi

13. Kartika Vedhayanto, PSIS

14. Muhammad Adi Satryo, PSMS

15. Mochammad Supriadi, Persebaya

16. Muhammad Fajar Fathur Rahman, ASAD 313

17. Alif Jaelani, Barito Putera

18. Irfan Jauhari, Bali United

19. Irfan, AS Abadi Tiga Naga

20. Harberd Akhova Sokoy, PPLP Papua

21. Pratama Arhan Alif, PSIS

22. Braif Fatari, Persija

23. Risky Muhammad, Persija

24. Bayu M Fiqri, PON Jatim

25. Khairul Imam Zakiri, Cueta 19

26. Mochamad Yudha, Barito Putera

27. Saddam Emiruddin, PSS

28. Arya Putra, Borneo FC

29. I Kadek Dimas, Bali United

30. Muhammad Fadhil, Semen Padang

31. Sandi Arta, Persija

32. Alfeandra Dewangga, PSIS

33. Miftahul Husyen, Bhayangkara FC

34. Komang Tri Arta, Bali United

35. Hamsa Lestaluhu, Bhayangkara FC

36. Komang Teguh, Diklat Ragunan

37. Liba Valentino, Bhayangkara FC

38. Theofillo Numberi, Persipura

39. Serdi Ephy, Bhayangkara FC

40. Deka Muhammad Toha, ASAD 313

41. Andra Oktaviansyah,

42. Muhammad Darmawan, PPLP DKI

43. Mahmud Cahyono, PPLP DKI

44. Ernando Ari, Persebaya

Editor: Haswandi