Dimulai Maret 2019, Ini Jadwal Lengkap Kualifikasi EURO 2020

Ilustrasi
Ilustrasi (Dok.Klikpositif)

BOLA, KLIKPOSITIF -- Federasi sepakbola Eropa ( UEFA ) secara resmi telah merilis jadwal lengkap babak kualifikasi laga internasional di benua biru itu, EURO tahun 2020 mendatang.

Sebanyak 55 negara akan bertarung untuk mendapatkan tempat di fase grup EURO. Dalam kualifikasi, 55 negara di bawah naungan UEFA terbagi menjadi 10 grup yang berisi 5 hingga 6 negara per grupnya.

baca juga: 12 Klub Membelot ke ESL, Liga Champions Ditunda?

Pertandingan babak kualifikasi sendiri akan berlangsung mulai bulan Maret hingga November 2019 mendatang.

Berikut Jadwal Lengkapnya (Maret-November 2019):

baca juga: Pakar Kesehatan UEFA Jamin Piala Eropa Tetap Digelar Tahun Ini

Pertandingan Pertama

Kamis 21 Maret
Grup C : Belanda v Belarus, Irlandia Utara v Estonia
Grup E : Kroasia v Azerbaijan, Slovakia v Hongaria
Grup G : Austria v Polandia, FYR Makedonia v Latvia, Israel v Slovenia
Grup I : Belgia v Rusia, Kazakhstan v Skotlandia, Cyprus v San Marino

baca juga: Bayern Munich Dominasi Penghargaan Pemain Terbaik UEFA 2019/20, Didier Drogba dapat Anugerah

Jumat 22 Maret
Grup A : Inggris v Republik Ceko, Bulgaria v Montenegro
Grup B : Portugal v Ukraina, Luksemburg v Lithuania
Grup H : Moldova v Prancis, Andorra v Islandia, Albania v Turki

Sabtu 23 Maret
Grup D : Georgia v Swiss, Gibraltar v Republik Irlandia
Grup F : Spanyol v Norwegia, Swedia v Rumania, Malta v Kepulauan Faroe
Grup J : Italia v Finlandia, Bosnia dan Herzegovina v Armenia, Liechtenstein v Yunani

baca juga: Ini 8 Tim Perempatfinalis Liga Europa, Berebut Gelar Juara di Jerman

Pertandingan Kedua

Minggu 24 Maret
Grup C : Belanda v Jerman , Irlandia Utara v Belarus
Grup E : Wales v Slovakia (15:00), Hungaria v Kroasia (18:00)
Grup G : Israel v Austria (18:00), Polandia v Latvia , Slovenia v FYR Macedonia
Grup I : Kazakhstan v Rusia (15:00), San Marino v Skotlandia (18:00), Cyprus v Belgia

Senin 25 Maret
Grup A : Montenegro v Inggris, Kosovo v Bulgaria
Grup B : Portugal v Serbia, Luksemburg v Ukraina
Grup H : Turki v Moldova, Prancis v Islandia , Andorra v Albania

Selasa 26 Maret
Grup D : Swiss v Denmark, Republik Irlandia v Georgia
Grup F : Malta v Spanyol, Norwegia v Swedia, Rumania v Kepulauan Faroe
Grup J : Armenia v Finlandia, Italia v Liechtenstein, Bosnia dan Herzegovina v Yunani

Pertandingan Ketiga

Jumat 7 Juni
Grup A : Republik Ceko v Bulgaria, Montenegro v Kosovo
Grup B : Ukraina v Serbia, Lithuania v Luksemburg
Grup D : Georgia v Gibraltar, Denmark v Republik Irlandia
Grup F : Kepulauan Faroe v Spanyol, Swedia v Malta, Norwegia v Rumania
Grup G : FYR Makedonia v Polandia , Austria v Slovenia , Latvia v Israel

Sabtu 8 Juni
Grup C : Estonia v Irlandia Utara, Belarus v Jerman
Grup E : Kroasia v Wales, Azerbaijan v Hungaria
Grup H : Islandia v Albania, Moldova v Andorra, Turki v Prancis
Grup I : Rusia v San Marino, Belgia v Kazakhstan, Skotlandia v Siprus
Grup J : Finlandia v Bosnia dan Herzegovina, Armenia v Liechtenstein, Yunani v Italia

Pertandingan Keempat

Senin 10 Juni
Grup A : Republik Ceko v Montenegro, Bulgaria v Kosovo
Grup B : Ukraina v Luksemburg, Serbia v Lithuania
Grup D : Denmark v Georgia, Republik Irlandia v Gibraltar
Grup F : Spanyol v Swedia, Malta v Rumania, Kepulauan Faroe v Norwegia
Grup G : Polandia v Israel, FYR Makedonia v Austria, Latvia v Slovenia

Selasa 11 Juni
Grup C : Jerman v Estonia, Belarus v Irlandia Utara
Grup E : Azerbaijan v Slovakia, Hongaria v Wales
Grup H : Andorra v Prancis, Islandia v Turki, Albania v Moldova
Grup I : Kazakhstan v San Marino, Belgia v Skotlandia, Rusia v Siprus
Grup J : Italia v Bosnia dan Herzegovina, Yunani v Armenia, Liechtenstein v Finlandia

Pertandingan Kelima

Kamis 5 September
Grup D : Republik Irlandia v Swiss, Gibraltar v Denmark
Grup F : Rumania v Spanyol, Norwegia v Malta, Kepulauan Faroe v Swedia
Grup G : Israel v FYR Makedonia
Grup J : Armenia v Italia, Bosnia dan Herzegovina v Liechtenstein, Finlandia v Yunani

Jumat 6 September
Grup C : Jerman v Belanda, Estonia v Belarus
Grup E : Slowakia v Kroasia, Wales v Azerbaijan
Grup G : Slovenia v Polandia, Austria v Latvia
Grup I : San Marino v Belgia, Skotlandia v Rusia, Siprus v Kazakhstan

Sabtu 7 September
Grup A : Kosovo v Republik Ceko, Inggris v Bulgaria
Grup B : Lithuania v Ukraina, Serbia v Portugal
Grup H : Islandia v Moldova, Prancis v Albania, Turki dan Andorra

Pertandingan Keenam

Minggu 8 September
Grup D : Swiss v Gibraltar, Georgia v Denmark
Grup F : Spanyol v Kepulauan Faroe, Rumania v Malta, Swedia v Norwegia
Grup J : Armenia v Bosnia dan Herzegovina, Finlandia v Italia, Yunani v Liechtenstein

Senin 9 September
Grup C : Irlandia Utara v Jerman, Estonia v Belanda
Grup E : Azerbaijan v Kroasia, Hongaria v Slovakia
Grup G : Polandia v Austria, Slovenia v Israel, Latvia v FYR Makedonia
Grup I : Skotlandia v Belgia, Rusia v Kazakhstan, San Marino v Siprus

Selasa 10 September
Grup A : Inggris v Kosovo, Montenegro v Republik Ceko
Grup B : Lithuania v Portugal, Luksemburg v Serbia
Grup H : Prancis v Andorra, Albania v Islandia, Moldova v Turki

Pertandingan Ketujuh

Kamis 10 Oktober
Grup C : Belanda v Irlandia Utara, Belarus v Estonia
Grup E : Kroasia v Hongaria, Slovakia v Wales
Grup G : Latvia v Polandia, Austria v Israel, FYR Makedonia v Slovenia
Grup I : Kazakhstan v Siprus, Belgia v San Marino, Rusia v Skotlandia

Jumat 11 Oktober
Grup A : Republik Ceko v Inggris , Montenegro v Bulgaria
Grup B : Portugal v Luksemburg , Ukraina v Lithuania
Grup H : Islandia v Prancis , Turki v Albania , Andorra v Moldova

Sabtu 12 Oktober
Grup D : Georgia v Republik Irlandia, Denmark v Swiss
Grup F : Kepulauan Faroe v Rumania, Norwegia v Spanyol, Malta v Swedia
Grup J : Bosnia dan Herzegovina v Finlandia, Italia v Yunani, Liechtenstein v Armenia

Pertandingan Kedelapan

Minggu 13 Oktober
Grup C : Belarus v Belanda, Estonia v Jerman
Grup E : Hongaria v Azerbaijan, Wales v Kroasia
Grup G : Polandia v FYR Makedonia, Slovenia v Austria
Grup I : Kazakhstan v Belgia, Cyprus v Russia, Skotlandia v San Marino

Senin 14 Oktober
Grup A : Bulgaria v Inggris, Kosovo v Montenegro
Grup B : Ukraina v Portugal, Lithuania v Serbia
Grup H : Prancis v Turki, Islandia v Andorra, Moldova v Albania

Selasa 15 Oktober
Grup D : Swiss v Republik Irlandia, Gibraltar v Georgia
Grup F : Swedia v Spanyol, Rumania v Norwegia, Kepulauan Faroe v Malta
Grup G : Israel v Latvia

Pertandingan Kesembilan

Kamis 14 November
Grup A : Inggris v Montenegro, Republik Ceko v Kosovo
Grup B : Portugal v Lithuania, Serbia v Luksemburg
Grup H : Turki v Islandia, Prancis v Moldova, Albania v Andorra

Jumat 15 November
Grup D : Swiss v Georgia, Denmark v Gibraltar
Grup F : Spanyol v Malta, Rumania v Swedia, Norwegia v Kepulauan Faroe
Grup J : Armenia v Yunani, Finlandia v Liechtenstein, Bosnia dan Herzegovina v Italia

Sabtu 16 November
Grup C : Jerman v Belarus, Irlandia Utara v Belanda
Grup E : Azerbaijan v Wales, Kroasia v Slovakia
Grup G : Slovenia v Latvia, Israel v Polandia, Austria v FYR Makedonia
Grup I : Siprus v Skotlandia, Rusia v Belgia, San Marino v Kazakhstan

Pertandingan Kesepuluh

Minggu 17 November
Grup A : Kosovo v Inggris, Bulgaria v Republik Ceko
Grup B : Luksemburg v Portuga, Serbia v Ukraina
Grup H : Albania v Prancis, Moldova v Islandia, Andorra v Turki

Senin 18 November
Grup D : Gibraltar v Swiss, Republik Irlandia v Denmark
Grup F : Spanyol v Rumania, Swedia v Kepulauan Faroe, Malta v Norwegia
Grup J : Italia v Armenia, Liechtenstein v Bosnia dan Herzegovin , Yunani v Finlandia

Selasa 19 November
Grup C : Jerman v Irlandia Utara, Belanda v Estonia
Grup E : Wales v Hongaria, Slovakia v Azerbaijan
Grup G : Polandia v Slovenia, Latvia v Austria, FYR Makedonia v Israel
Grup I : Belgia v Siprus, San Marino v Rusia, Skotlandia v Kazakhstan.(*)

Penulis: Ocky Anugrah Mahesa