Ini Jadwal Lengkap Laga Uji Coba Kontestan Piala Dunia 2018

Ilustrasi
Ilustrasi (Net)

BOLA, KLIKPOSITIF -- Sebelum perhelatan sepakbola tertinggi, Piala Dunia 2018 dimulai, sejumlah negara kontestan bakal menggelar uji coba.

Uji coba tersebut merupakan persiapan pertandingan babak penyisihan grup yang akan dimulai pada pertengahan tahun ini.

baca juga: UEFA: Kalender Sepakbola Kacau sampai Tiga Tahun ke Depan, Termasuk Piala Dunia

Tercatat, negara-negara kontestan putaran final Piala Dunia di Rusia pada Juni-Juli mendatang dari zona Eropa meliputi Rusia, Belgia, Kroasia, Denmark, Inggris, Prancis, Jerman, Islandia, Polandia, Portugal, Serbia, Spanyol, Swerdia, Swiss.

Kemudian dari kawasan Amerika Selatan ialah Brasil, Uruguay, Argentina, Kolombia, dan Peru. Dari Asia meliputi Iran, Jepang, Arab Saudi, Korea Selatan, dan Australia.

baca juga: PSSI Berharap Piala Dunia U-20 2021 Berjalan Sesuai Jadwal

Lalu dari zona Afrika yakni Mesir, Maroko, Tunisia, Senegal, dan Nigeria, serta dari Concacaf (Amerika Utara, Tengah, Karibia) yakni Meksiko, Panama, dan Kosta Rika.

Berikut jadwal lengkapnya (WIB):

baca juga: Persiapan Indonesia Jadi Tuan Rumah Piala Dunia U-20 Terganggu, Kemenpora Tetap Optimis

Rabu, 21 Maret:
20:00 Afrika Selatan vs Angola

Jumat, 23 Maret:
02:00 Denmark vs Panama
19:20 Jepang vs Mali
23:00 Rusia vs Brasil
23:00 Senegal vs Uzbekistan

baca juga: Piala Dunia U-20 Tanggungjawabnya PSSI, Mochamad Iriawan dibantu Dua Wakil

Sabtu, 24 Maret:
00:00 Norwegia vs Australia
01:00 Yunani vs Swiss
01:15 Tunisia vs Iran
02:00 Arab Saudi vs Ukraina
02:30 Serbia vs Maroko
02:45 Jerman vs Spanyol
02:45 Belanda vs Inggris
02:45 Polandia vs Nigeria
02:45 Portugal vs Mesir
02:45 Skotlandia vs Kosta Rika
02:45 Argentina vs Italia
03:00 Prancis vs Kolombia
07:00 Peru vs Kroasia
09:30 Meksiko vs Islandia
21:00 Irlandia Utara vs Korea Selatan
22:00 Kanada vs Selandia Baru

Minggu, 25 Maret:
00:00 Swedia vs Cile

Selasa, 27 Maret:
01:30 Portugal vs Belanda
19:20 Jepang vs Ukraina
22:50 Rusia vs Prancis

Rabu, 28 Maret:
00:00 Iran vs Aljazair
00:00 Swiss vs Panama
01:00 Mesir vs Yunani
01:00 Denmark vs Cile
01:00 Senegal vs Bosnia-Herzegovina
01:30 Rumania vs Swedia
01:45 Jerman vs Brasil
01:45 Polandia vs Korea Selatan
01:45 Belgia vs Arab Saudi
02:00 Inggris vs Italia
02:00 Kolombia vs Australia
02:00 Tunisia vs Kosta Rika
02:30 Spanyol vs Argentina
03:00 Maroko vs Uzbekistan
03:00 Nigeria vs Serbia
07:00 Islandia vs Peru
08:30 Meksiko vs Kroasia.(*)

Sumber : FIFA

Penulis: Ocky Anugrah Mahesa